BABIN Terrine Chat – Agneau 80g

Chats adultes stérilisés et non stérilisés à partir de 10 mois

  • A consommer seul ou à mélanger avec ses croquettes
  • Mono-protéine animale Agneau
  • Garantie sans céréales ni gluten
  • Haute digestibilité
Format

1,60€

15 en stock

Options de personnalisation
  • Vendu par Ani'dom — entreprise installée en France, vérifiée avant l’ouverture de sa boutique
  • Paiement sécurisé — carte bancaire 3D Secure ou PayPal
  • Livraison assurée par le vendeur — détails dans l’onglet Livraison
  • Support Lokaliz en France — nous contacter

Voir d’autres produits dans Pâtée pour chat

Aide pour comprendre l’alimentation du chat : voir le guide avant achat

Description

Aliment complet pour chat adulte stérilisé à source unique de protéine, avec de l’agneau élevé en pâturage.

COMPOSITION : Viande et dérivés 78% (100% agneau), substances minérales, produits issus de la transformation de plantes, amidon.

CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Protéine brute : 8.6%, Matières grasses brutes : 8%, Humidité : 80%, Cendres brutes : 1.6%, Cellulose brute : 0.3%.

ADDITIFS (au kg) : Additifs nutritionnels : Vitamines : E : 23 mg, B1 : 0.9 mg, B6 : 0.4 mg, H (Biotine) : 0.08 mg, Acide folique : 0.005 mg, Taurine : 200 mg.

Oligo-éléments : Sulfate de zinc monohydraté : 10.9 mg (Zn 3.9 mg), Sulfate de manganèse monohydraté : 4.3 mg (Mn 1.4 mg), Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : 6.2 mg (Cu 1.6 mg). EM : 1 033 kcal/kg – 4.3 MJ/kg.

Mode d’emploi : voir tableau de rationnement. Laisser de l’eau disponible en permanence. Servir à température ambiante. Conserver dans un endroit frais et sec. Conserver dans le réfrigérateur après ouverture.

CONSTITUANTS ANALYTIQUES
Humidité80%
Cellulose brute0.3%
EM Energie métabolisable calculée (NRC 2006)1033 kcal/kg
Cendres brutes1.6%
Protéine brute8.6%
Matières grasses brutes8%
ADDITIFS NUTRITIONNELS AU KG
Vitamines
Vitamine B10.9 mg
Vitamine B60.4 mg
Biotine0.08 mg
Vitamine E23 mg
Oligo-éléments
Cuivre (Sulfate de cuivre II pentahydraté)6.2 mg
Zinc (Sulfate de zinc monohydraté)10.9 mg
INGRÉDIENTS FONCTIONNELS
Taurine200 mg

Informations complémentaires

Animaux

Chat adulte