BABIN Terrine Chat – Poisson 80g

Chats adultes stérilisés et non stérilisés à partir de 10 mois

  • A consommer seul ou à mélanger avec ses croquettes
  • Mono-protéine animale poisson
  • Garantie sans céréales ni gluten
  • Haute digestibilité

1,60€

15 en stock

Options de personnalisation
  • Vendu par Ani'dom — entreprise installée en France, vérifiée avant l’ouverture de sa boutique
  • Paiement sécurisé — carte bancaire 3D Secure ou PayPal
  • Livraison assurée par le vendeur — détails dans l’onglet Livraison
  • Support Lokaliz en France — nous contacter

Voir d’autres produits dans Pâtée pour chat

Aide pour comprendre l’alimentation du chat : voir le guide avant achat

Description

Aliment complet pour chat adulte stérilisé à source unique de protéine, avec du poisson pêché en mer.

COMPOSITION : Poisson 73% (100% plie commune: Pleuronectes platessa), substances minérales, produits issus de la transformation de plantes, amidon.

CONSTITUANTS ANALYTIQUES : Protéine brute : 7.3%, Matières grasses brutes : 4.4%, Humidité : 81%, Cendres brutes : 2.8%, Cellulose brute : 0.2%, Oméga 3: 0.9%, Oméga 6: 1.8%.

ADDITIFS (au kg) : Additifs nutritionnels : Vitamines : E : 23 mg, B1 : 0.9 mg, B6 : 0.4 mg, H (Biotine) : 0.08 mg, Acide folique : 0.005 mg, Taurine : 200 mg.

Oligo-éléments : Sulfate de zinc monohydraté : 10.9 mg (Zn 3.9 mg), Sulfate de manganèse monohydraté : 4.3 mg (Mn 1.4 mg), Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : 6.2 mg (Cu 1.6 mg). EM : 1 033 kcal/kg – 4.3 MJ/kg.

Mode d’emploi : voir tableau de rationnement. Laisser de l’eau disponible en permanence. Servir à température ambiante. Conserver dans un endroit frais et sec. Conserver dans le réfrigérateur après ouverture.

CONSTITUANTS ANALYTIQUES
Humidité81%
Cellulose brute0.2%
Oméga 30.9%
Oméga 61.8%
EM Energie métabolisable calculée (NRC 2006)1033 kcal/kg
Cendres brutes2.8%
Protéine brute7.3%
Matières grasses brutes4.4%
ADDITIFS NUTRITIONNELS AU KG
Vitamines
Vitamine B10.9 mg
Vitamine B60.4 mg
Biotine0.08 mg
Vitamine E23 mg
Oligo-éléments
Cuivre (Sulfate de cuivre II pentahydraté)6.2 mg
Zinc (Sulfate de zinc monohydraté)10.9 mg
INGRÉDIENTS FONCTIONNELS
Taurine200 mg

Informations complémentaires

Animaux

Chat adulte